Все проплаты за квартиру производились только мной, второй собственник никогда ЖКХ не оплачивал.
Бабушка все равно член семьи и её доход будет учитываться для оплаты.
Статья 79. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в порядке и на условиях, которые устанавливаются правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы.
2. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
Постановление Правительства Москвы от 19.09.2006 N 710-ПП "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в городе Москве"
Закон г. Москвы от 01.11.2006 N 54 "О стандартах города Москвы, применяемых при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
Поскольку квартира находится в долевой собственности и вы производите оплату самостоятельно, вы можете претендовать на получение субсидии. Согласно статье 159 Жилищного кодекса РФ, субсидии предоставляются гражданам, чьи расходы на оплату ЖКУ превышают максимально допустимую долю расходов в совокупном доходе семьи. В случае долевой собственности, если счета разделены, каждый собственник может претендовать на получение субсидии отдельно, при условии соблюдения всех требований
В разных регионах требования к получателям субсидий немного отличаются. Полный перечень документов можно посмотреть на региональных порталах госуслуг или сайтах профильных структур.
вы производите оплату самостоятельно, вы можете претендовать на получение субсидии
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!