Данные игры не защищены DRM и последний диск был выпущен в 2006 г.На сколько легальна продажа таких дисков?
Вера, это не является легальной продажей, возможна уголовная ответственность по ст. 146 УК РФ
В пользовательском соглашении PlayStation есть пункт, который запрещает пользователям перепродавать дисковые копии игр без разрешения компании Sony. Также необходимо получить аналогичное разрешение от издателя игры.
В 2021 году юрист отмечал, что продажа копий дисков для PlayStation 1 — это нарушение авторских и смежных прав, за которое предусмотрена ответственность, в том числе уголовная статья 146 УК РФ
Нелегальна полностью. Диски с программами распространяются только при наличии лицензии. за нарушение административная или уголовная ответственность
Сертификация не требуется, но не надо забывать о соблюдении авторских прав. За нарушение авторских прав предусмотрена административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность.
легальна продажа таких дисков вполне