Нужна очень Ваша помощь
А у Вас есть договор с компанией, в которой Вы заказали стекло? Если есть, то нужно смотреть его условия, если нет - Вам нужно найти какие-либо доказательства того, что подборку запчастей осуществляет продавец стекла и он несет ответственность, если не угадает. Пока нет таких документов, неправильный выбор запчасти- исключительно Ваша ответственность
У вас есть договор с продавцом стекла?
Расходы обязанности продавец.
Здесь только из договора все можно узнать.
Нет договора все по договоренности
Расходы по возврату на Вас.
Отстальное все на продавце.
У Вас 7 дней для возврата с момента получения товара.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП
Стороны компания и ИП. ЗоЗПП не применяется.
Здравствуйте, смотрите договор и на него ссылайтесь. Что входит в стоимость, какие услови, поставки, обязательства продавца и т. д.
Обращайтесь в суд с иском об ответственности за поставку товаров ненадлежащего качества (ст.ст.518,519, 520ГК РФ).
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!