У меня 3-я форма допуска к секретной информации.
Добрый вечер, Валерий!
Поскольку решение о возможности выезда за пределы РФ граждан, осведомленных в сведениях соответствующей степени секретности принимается соответствующими ведомственными структурами, указывать имеющийся у Вас допуск нужно (ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ).
Поскольку же обязательными к раскрытию при заполнении заявления на выдачу загранпаспорта являются также сведения о трудовой деятельности, включая учебу и военную службу, за последние 10 лет - скрыть этот факт просто не удастся (Приказ МВД России от 31.12.2019 № 996).
Стоит ли риск намеченных целей?
Всего доброго и будьте благоразумнее...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))