Заключение договора безвозмездного оказания услуг по сносу (демонтажу) движимого имущества

Вопрос №24708778 из г. Пермь
опубликован 06.08.2025, 12:18
Добрый день! Может ли муниципалитет заключить договор безвозмездного оказания услуг по сносу (демонтажу) движимого имущества (мостик) с последующим перечислением денежных средств полученных при сдаче за металлолом в Бюджет
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Александровна, уточняйте в муниципалитете

06.08.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Да муниципалитет, но что-то я сомневаюсь, все же муниципальное имущество и на основании чего исполнитель после демонтажа будет перечислять денежные средства

06.08.2025, 12:59

Ни как

06.08.2025, 12:21

Подскажите где норма, что нельзя?

06.08.2025, 12:22

Ну теоретически такое возможно.

С уважением.

06.08.2025, 12:21

На основании чего тогда?

06.08.2025, 12:48

Запрета заключить безвозмездный договор на снос нет.

Если сносимое имущество принадлежит муниципалитету, нужно после сноса заключить договор купли-продажи лома.

06.08.2025, 12:26

договор между исполнителем и муниципалитетом? А зачем если можно указать это в договоре безвозмездного сноса, о том что денежные средства полученные от металлолома зачисляются в бюджет

06.08.2025, 12:57

Чтобы получить денежные средства в бюджет за лом от сноса принадлежащего муниципалитету имущества, муниципалитет должен передать право собственности на этот лом (продать его). Если исполнитель будет перечислять деньги за лом в муниципальный бюджет, тогда договор о сносе должен предусматривать передачу ему права собственности на лом.

06.08.2025, 13:32