Когда вступит в законную силу? Привлекаемое лицо не получил копию постановления по КоАП РФ на почте.
Добрый день! Если привлекаемое лицо докажет, что корреспонденция не получена по уважительной причине суд по ходатайству восстановит срок на подачу жалобы, а так 10 дней со дня оглашения постановления по делу об адм.правонарушении
Постановление вступает в законную силу в течение 10 дней со дня получения вами копии постановления.
Ильмир, Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Срок начинает течь с момента получения постановления. Если вы не получили постановление по вашей вине (например, если оно направлено по вашему месту жительства, а вы не явились за ним на почту), то вступит в силу независимо от получения по истечении 10 дней с момента возврата письма с постановлением отправителю.