Вологда, 06.08.2025, 13:21

На данный момент я прохожу процедуру банкротства, банк уведомлен об этом.

Вопрос №24708855 из г. Вологда
опубликован 06.08.2025, 13:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришло сообщение от Альфа-Банка о том что "Вопрос о взыскании просроченной задолженности перед кредитором ООО МКК «А ДЕНЬГИ» тел. 88007007700, передан выездной группе. Оставайтесь дома в районе 18:00. Представитель кредитора АО «АЛЬФА-БАНК» тел. 84957804700" На данный момент я прохожу процедуру банкротства, банк уведомлен об этом. Как быть в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не быть. мало ли кто чего напишет. Вы ж не обязаны ждать, открывать, отвечать на вопросы, общаться, реагировать... читать подобные сообщения...

Заблокируйте и удаляйте не читая.

06.08.2025, 15:03

Сообщите Альфа-Банку и коллекторам номер дела о банкротстве и суд, где оно рассматривается — после этого любые требования взыскания незаконны. Если придут, звоните судебному приставу или финансовому управляющему.

06.08.2025, 13:37

Здравствуйте,банку было направлено письмо с судом и номером дела.

06.08.2025, 14:45

Добрый день.

Уже есть решение о признании Вас банкротом?

06.08.2025, 13:42

Здравствуйте,нет только первый суд должен быть .

06.08.2025, 14:46

Добрый день. Банк имеет право продать Ваш долг. Пот этом в ходе банкротства все требования удовлетворяются только в установленном законом о банкротстве порядке. Вы имеете право не пускать никого к себе в дом, при этом лучше дополнительно уведомить финансового управляющего и обратиться в ФССП с жалобой на коллекторскую организацию.

06.08.2025, 13:59

Здравствуйте,суд перенесли на 30 августа. Посмотрела Ореста не наложено.

06.08.2025, 14:47

Значит нужно дождаться введения процедуры банкротства. Сейчас не надо никого пускать домой, просто сообщите им номер дела о банкротстве, чтобы они отслеживали и участвовали в деле

06.08.2025, 15:29

Здравствуйте. Игнорируйте.

06.08.2025, 15:37

Распространённые страшилки. Никого не впускайте, не общайтесь, не подписывайте документы и не платите.

06.08.2025, 15:43

Доброе утро!

Не обращайте на это сообщение внимание- к Вам никто не приедет!

А если и приедет, то Вы не обязаны открывать двери👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.08.2025, 06:23