Увольнение по собственному
Здравствуйте!
Не позднее 1 сентября Вы можете написать заявление на увольнение.
За две недели до выхода из отпуска пишите работодателю заявление об увольнении.
С уважением.
Подайте заявление за 2 недели до выхода из отпуска, чтобы последний день отпуска был последним рабочим днем.
Татьяна, подавайте до отпуска работодателю заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ)
В период отпуска. Отработка 2 недели входит в период отпуска или до отпуска отпуск с последующим увольнением
Здравствуйте.
Заявление на увольнение по собственному желанию можно подать в начале или в середине отпуска, но за 14 дней до фактической даты расторжения трудового договора.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!