Расчет исходя из нормативов, счётчиков на воду нет так как невозможно их установить на ржавые изношенные трубы.
Добрый вечер!
В данной ситуации важно учитывать несколько моментов:
1. Отсутствие проживания: Если квартира действительно не использовалась и в ней никто не проживал, это может стать основным аргументом в вашем защитном. Вам нужно документально подтвердить, что квартиры были не заняты.
2. Отсутствие уведомления: Если собственника не уведомили о задолженности, это может быть основанием для оспаривания иска. Обычно такие требования должны быть направлены собственнику, и если этого не было сделано, это может служить нарушением прав собственника.
3. Расчет задолженности: Если счета за воду рассчитывались исходя из нормативов, и у вас нет счетчиков, следует уточнить, какие именно нормы были применены. Возможно, можно оспорить их, так как фактическое потребление воды может быть значительно меньше.
4. Сбор документов: Соберите все документы, которые могут подтвердить вашу позицию (например, документы о том, что никто не проживал в квартире, отсутствие уведомлений и т.д.).
5. Подготовка к суду: Подготовьте объяснительную записку с вашей позиции и доказывающими фактами, чтобы представить их в суде.
Исходя из буквального содержания вопроса, суд взыщет задолженность.
А никак. С вас суд взыщет долг, вот и все
Согласно ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, собственники, наниматели и иные лица обязаны оплачивать коммунальные услуги. При расчёте платы за водопотребление может учитываться не только зарегистрированное, но и фактическое проживание.
Служба «Чистая вода» имеет право подать в суд на взыскание задолженности, так как неиспользование помещения не является основанием для освобождения от оплаты жилищно-коммунальных услуг.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!