Астрахань, 06.08.2025, 17:56

Можно ли платить алименты через самозанятость?

Вопрос №24709210 из г. Астрахань
опубликован 06.08.2025, 17:56
Можно ли платить алименты через самозанятость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

06.08.2025, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, конечно. Доход самозанятого засчитывается при оплате алиментов.

06.08.2025, 17:57

Здравствуйте. Да

06.08.2025, 17:58

Можно платить алименты с доходов при применении налогового режима НПД.

06.08.2025, 18:03

Конечно.

06.08.2025, 18:08

Да, самозанятые могут платить алименты, но с некоторыми особенностями.

06.08.2025, 18:17

Обычно самозанятым назначают фиксированную сумму, так как у них нет стабильного дохода. Сумма выплат определяется индивидуально, исходя из заработка самозанятого. Но она не должна быть меньше, чем если бы устанавливалась судом в обычном порядке.

06.08.2025, 18:18

Нужно.

06.08.2025, 18:43

Доход самозанятого засчитывается при оплате алиментов

06.08.2025, 20:48

Алименты оплачиваются с доходов по самозанятости

07.08.2025, 00:35

Доход самозанятого засчитывается при оплате алиментов.

07.08.2025, 06:55