Можно ли платить алименты через самозанятость?
Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.
Да, конечно. Доход самозанятого засчитывается при оплате алиментов.
Здравствуйте. Да
Можно платить алименты с доходов при применении налогового режима НПД.
Конечно.
Да, самозанятые могут платить алименты, но с некоторыми особенностями.
Обычно самозанятым назначают фиксированную сумму, так как у них нет стабильного дохода. Сумма выплат определяется индивидуально, исходя из заработка самозанятого. Но она не должна быть меньше, чем если бы устанавливалась судом в обычном порядке.
Нужно.
Доход самозанятого засчитывается при оплате алиментов
Алименты оплачиваются с доходов по самозанятости
Доход самозанятого засчитывается при оплате алиментов.