Какое наказание грозит сожителю

Проживала с сожителем, который периодически бил. Написала заведение в полицию, что: вдавливал свои пальцы в мои руки, таскал по квартире, ложился всем телом. Забрал ключи и телефон и не выпустил из дома, когда хотела уйти от него. До этого он привлекался по статье 2 часть 162 УК РФ. Синяки у меня на теле врач описал как ушибы мягких тканей. Подскажите, пожалуйста, что ему грозит? Я хочу чтобы был штраф или исправительные работы, сажать не хочу. Подала заявление сегодня, посадят по таким обстоятельствам или мне отозвать заявление тогда?
Лучший ответ

По изложенному самый вероятный вариант - статья 6.1.1 КоАП РФ (побои).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором