Дтп с участием знака 5.15.1 и 2.4
Если знак 5.15.1 предписывал ему поворот направо, а он поехал прямо, нарушитель — он, а не вы. Ссылайтесь на это в объяснениях для ГИБДД или суда. Фиксируйте схему ДТП и разметку.
Вы вправе обжаловать вмененную вам вину в правонарушении в суд.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!