Нужно ли сообщать апелляционному суду, что подана жалоба в Верховный Суд (со дня вручения жалобы в ВС РФ прошло только 3 дня)?
Здравствуйте.
Пробуйте. Просите отложить рассмотрение дела в связи с обжалованием. Но не факт, что будет нужный результат.
И да, можно до бесконечности обжаловать по кругу при наличии возможности
С уважением.
Да ему все равно
Нет, сообщать апелляционному суду о жалобе в ВС не обязательно, но можно ходатайствовать о приостановлении производства до рассмотрения жалобы. Новое апелляционное определение можно обжаловать в кассацию, но Верховный Суд вправе прекратить бесконечные пересмотры, если сочтет их злоупотреблением.
А что предпочтительнее: ходатайствовать о приостановлении производства или оставить всё как есть?
Подача кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (статья 390.5 Гражданского процессуального кодекса РФ, ГПК РФ).