Добрый день. Мы обратились в МВД с Заявлением о преступлении
Мы обратились в МВД с Заявлением о преступлении в отношении человека-который угрожал нам убийством. МВД бездействовало и тогда мы обжаловали их бездействие в суде по статье 125 УПК, но пришел в суд прокурор и громогласно заявил, что прокуратура уже отменила незаконное Постановление МВД об отказе возбудить уголовное дело, а значит рассматривать в суде поданное нами Заявление абсолютно излишне и вообще ни к чему! Мы возражали против защитника наших интересов доблестного прокурора, но суд послушал явно не нас. Прошло уже два года и дело против негодяя угрожающего нам убийством так и не возбуждено. А суд по просьбе прокурора вынес Постановление "о прекращении производства по материалу статьи 125 УПК". Можно ли подать Заявление в суд по статье 125 УПК повторно с просьбой возобновить дело по материалу-который был прекращен в суде? Или может быть повторно обратиться с заявлением по статье 125 УПК?
Лучший ответ
Обращайтесь с новым заявлением.
С уважением.
Спасибо за ответ
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением повторно. Удачи
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!