Отказ в приеме ребёнка в лагерь
Пунктом 823 СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 N 4 предусмотрено, что дети, которым не проводилась туберкулинодиагностика, допускаются в дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации, организации отдыха детей и их оздоровления, а также госпитализируются в плановом порядке в медицинские организации при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом.
Такое заключение можно получить без пробы Манту, по результатам Диаскин-теста или анализа крови из вены, чем вам и рекомендую воспользоваться.
Без заключения врача-фтизиатра ребенка не вправе допускать.
Ваш вопрос регулируется ст 5 ФЗ РФ об иммунопрофилактике.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ