Могут ли выписать штраф то что оплатила перед ними, были данные моей карты банковской, она сказала что будет штраф 7000.
Добрый день! Забыла карту тройку безлимит, и была при себе только одна карта, пока перевела деньги на нее, зашли контролеры, я при них оплатила проезд, объяснила ситуацию, проверила карту мою, и попросила документы, их я не предоставила, и вышла! Могут ли выписать штраф то что оплатила перед ними, были данные моей карты банковской, она сказала что будет штраф 7000. Москва.
Лучший ответ
Теоретически могут, но Вы будете вправе оспорить постановление о штрафе в судебном порядке, ссылаясь как на факт оплаты, так и на малозначительность содеянного.
Да, контролеры могут выписать штраф за безбилетный проезд, даже если пассажир оплатил его при них.
В Москве штрафы за безбилетный проезд выписывают сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» и ГУП «Мосгортранс», а также сотрудники полиции.
Размер штрафа в Москве в 2025 году за безбилетный проезд в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, электробусе — 2000 рублей.