Мой родной брат служит в 29 армии я в 35 армии один округ

Мой родной брат служит в 29 армии я в 35 армии один округ, могу ли я перевести брата к себе в бригаду со штурмового подразделения к себе в роту.
Лучший ответ

Перевод возможен, пусть он напишет рапорт о переводе с указанием причины семейные обстоятельства (нахождение брата в другой роте) и желание продолжать службу в одном подразделении.

Важны моральный дух и эффективность службы.

1. Поддержка от вашего командира: Было бы полезно, если бы ваш командир также поддержал эту просьбу. Это может повысить шансы на положительное решение.

2. Консультация с юристом: Рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на военном праве, чтобы убедиться, что все документы оформлены правильно и учтены все возможные нюансы.

3. Индивидуальные обстоятельства: Иногда командование может принять решение в пользу перевода, если будут учтены индивидуальные обстоятельства, такие как семейные обязательства или другие значимые факторы.

Важно понимать, что окончательное решение будет зависеть от конкретной ситуации и командования вашей части. Удачи вам и вашему брату!

Перевод возможен, но нужны согласия обоих командиров и вакантное место, шансы выше, если есть веская причина (например, семейные обстоятельства). Если отказывают без оснований – можно обжаловать в военную прокуратуру округа. Для начала обсудите с вашим командиром роты/бригады, если он поддержит – процесс пойдет быстрее, нет – попробуйте оформить как "служебную необходимость" (например, если у вас не хватает специалистов его профиля).

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Да возможно