Госпитализация по ранению
Добрый вечер! Вы имеете полное право подать рапорт на госпитализацию, даже если операция плановая. Однако решение будет зависеть от нескольких факторов, включая медицинские показания, загруженность госпиталя и внутренние правила части.
Альтернативные варианты, если в части отказывают:
- Обратиться в военный госпиталь напрямую (если у вас есть полис ДМО).
- Пройти операцию в гражданской клинике (если есть направление от военных медиков, часть может компенсировать расходы).
- Подать заявление через "Электронную приёмную" Минобороны
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!