Ростов-на-Дону, 02.08.2023, 13:52

Время ожидания ответа на запрос о госпитализации после получения ранения в военной части - нормы и законодательство

Вопрос №20657446 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2023, 13:52
Сыну рекомендована 2 операция после ранения подали запрос в госпиталь. Из военной части. Сколько обычно или по закону нужно ждать времени ответ на запрос? На госпитализацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от операции, от состояния здоровья, насколько оно критическое и насколько операция должна быть срочно проведена без риска для жизни. Если Вам долгое время не дают ответ, можете оформить жалобу в военную прокуратуру и Минздрав.

02.08.2023, 14:01

То есть получается никаких сроков по закону нет для получения ответа на запрос на госпитализацию. Ранение было получено вво ранение тяжёлое в голову, теперь нужна 2 операция. Она рекомендована врачами. С части сделан запрос. Сколько его ждать? По закону.

02.08.2023, 14:05

Сам формальный ответ должны оформить и прислать на ваш официальный запрос в течение 30 дней, а операция - это зависит от врачей, от очереди, от анализов и многих других условий и факторов.

02.08.2023, 16:20

Как правило ответ на запрос должны дать в течение 30 дней.

02.08.2023, 14:07