Тротуар для пешеходов.
Здравствуйте, объясните почему тротуар для пешеходов, в том числе и для школьников сделан только по правой стороне, когда они идут из школы, но когда они идут в школу, они идут по проезжей части без всякого тротуара. Зауонно ли это? Или тротуар должен быть по обеим сторонам?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно видеть конечно саму дорогу, но в соответствии с ГОСТ Р 52766-2007
4.5.1.3 Тротуары располагают с обеих сторон дороги, а при односторонней застройке - с одной стороны.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!