ДТП на тротуаре - Пешеход или велосипедист? Как доказать свою правоту
Ехал по тротуару на велосипеде, с минимальной скоростью. Ехал вместе с другом, он был на роликах. С дворой территории вылетел автомобиль, в результате экстренного торможения упал я, упал роллер, велосипед оказался позади, моя нога оказалась под задним колесом а/м. Увезли по скорой, перелом 3 х плюсневых костей. Скорую вызывал по 112, ГИБДД соответственно тоже присутствовали, но никаких протоколов и объяснений не подписывал.
Передвигаться по правому краю проезжей части, обочине не было возможным, но как это доказать?
В момент дтп фактически оказался без транспортного средства, под колесами автомобиля, т.е. получается являлся пешеходом?
Здравствуйте. Нет, вы не считаетесь пешеходом. Вы были на велосипеде. Тот факт, что Вы с него слетели за секунды до наезда на Вас не меняет ситуации.
Доказать передвижение по левой полосе можно только фото, выездами на место наезда с экспертами, но можно. Пытайтесь.
Поправляйтесь!