Пермь, 08.08.2025, 09:04

Как действовать при определении места жительства детей и подачи алиментов на жену

Вопрос №24710844 из г. Пермь
опубликован 08.08.2025, 09:04
Хотя у самого юр образование но не практикую, но в такой ситуации голова кругом и не знаю с чего начать. Ввиду того что моя жена пропала состою с ней в официальном браке подал заявление на розыск справку прилагаю денежные средства на расходуются непонятно куда требую приостановить ей выплаты и оформить на меня так как уже шесть месяцев дети 2 и 3 года находятся на моем иждивении и никаких средств на детей она не переводит получив ответ от полиции она не не собирается выходить на связь но в то же время получает выплаты на детей и расходуют их на алкоголь и личные нужды данные информации рас располагаю и прилагаю чеки фото скрины из магазинов магнит так как она по факту проживает в городе Соликамск и никакого физических контактов не происходит информация также отправлена в органы опеки для установления места жительства детей со мной прошу социальный фонд принять меры об определении использование пособий проверить факты и принять меры для приостановления и остановки выплаты пособий на детей так как деньги расходуются не по назначению данные ответ будет предоставлен в суд для дальнейшего разбирательства это все длится в общем 5-6 месяцев, хочу и планирую в ближайшее время подать в суд об установлении места жительства детей (чтоб приостановить ей выплаты пособия на детей), лишение родительских прав, подача на алименты (она продала квартиру матери которая умерла два года назад), а так же развод по причине супружеской неверности, уклонение от воспитания и содержания детей. С чего начать и возможно ли подать сразу три иска в суд одним заявление? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишать род прав не за что пока.

Брак расторгнуть у мир судьи.

Взыскать алименты приказом у мир судьи

В районный иск об определении места жительства детей с Вами.

Опека не занимается установлением места жительства с одним из родителей. нет таких полномочия.

08.08.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

как это не за что уже как 6 мес не принимает участие а именно уклоняется от содержания и воспитания детей, или дайте ссылку если не сложно по каким основаниям? спасибо

09.08.2025, 09:15

Ст.69 СК РФ

09.08.2025, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Опека, органы, выплачтвающие пособия, суд... В помощь.

Иски отдельно рекомендую подавать

08.08.2025, 09:07

да в опеку уже написал опека выходила к нам с проверкой что мать детей не проживает по факту с нами

08.08.2025, 09:15

Иски нужно отдельные подавать: о расторжении брака мировому судье, об определении места жительства детей и по поводу пособий (разные иски) - в районный суд.

08.08.2025, 09:09

какой первый иск подать?

как будет звучать иск о прекращении пособий?

08.08.2025, 09:16

Иски нужно отдельные подавать

08.08.2025, 09:28

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 07:06