Можно ли пенсионера отца выписать в другую квартиру, которую он не заявил в наследстве
Нельзя.
Вы вправе выселить и снять с рег учета по суду его. Если собственник.
Но прописать в какую-то другую квартиру не можете.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.
можете в личку к юристу обратиться на платной основе
Для ответа на вопрос нужно изучить вашу ситуацию и документы.
Добрый день
Что значит выписать и на каком основании? если он собственник, это не возможно.
Если Вы наследник, можете сами предоставить нотариусу информацию. Если нет- увы.
ГК РФ
нельзя есть важные ньюансы
Выписать пенсионера из квартиры, которую он не заявил в наследство, возможно только через суд. Согласно статье 7 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», собственник жилого помещения не может во внесудебном порядке выписать жильца из квартиры без его согласия.
Собственник он собственник и есть и как вы сможете выписать его из собственной квартиры? Если только лишить его собственности. Оставить в наследство можно все что хочет, что не хочет он может подарить или продать ...на то она и собственность и никакой суд не заставит его изменить свое решение.