А если оплатить штраф после оглашения суда, будет ли судимость?
Естественно она будет! И при получении вами справки о судимости или об отсутствии судимости, и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении предусмотрена Приказом МВД России от 27.09.2019 N660, которым утвержден Административный регламент выдачи таких документов Справка предоставляется после проведения проверок гражданина, заявившего о ее получении, и получения сведений о нем по базе данных ФКУ «ГИАЦ МВД России» (Главный информационно-аналитический центр) и ИЦ (Информационный центр). В справке указывается не непогашенная судимость, а сама судимость, и она там будет числиться до исполнения осужденному 80 лет. Как правило, она нужна при приеме на работу в случаях определенных статьей 65 Трудового Кодекса Российской Федерации.
Добрый день!
Да, судимость будет, независимо от того, оплатили Вы штраф или нет.
Здравствуйте!
Да.
Выходит так, что оплачивать штраф теперь бессмысленно.
нет, не бессмыслено. В случае злостной неоплаты штрафа вам могут изменить вид наказания на более суровый
Судимость будет в любом случае.
Будет судимость в любом случае
А если та сторона подаст договор о примирении?)
Да, судимость будет