Подскажите пожалуйста. Увольнение учителя для перерасчета пенсии после отпуска 25 августа. Когда можно приступит снова на работу.
В октябре можете приступить к работе , чтобы был один полный календарный месяц (сентябрь) без факта работы.
Пенсию пересчитывают с учетом индексации уже в следующем месяце после увольнения, то есть в Вашем случае пересчитают в сентябре.
Однако, в новом размере она придет только в октябре месяце. Тогда же придет доплата за пропущенный месяц. Так что с учётом изложенного решайте сами когда Вам приступить к работе)))
Прежде чем увольняться рекомендую прочитать www.banki.ru
Через месяц можете снова трудоустроиться.
Здравствуйте. В октябре можете устроиться снова. Ваше право
В октябре можете начать работу, если руководство школы захочет принять вас на работу.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!