Кемерово, 08.08.2025, 16:52

Снятие с воинского учета

Вопрос №24711346 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2025, 16:52
Нужно ли сниматься с военкомата в россии если я переезжаю жить в беларусь? У меня есть военный билет. Слышал что если устраиваться работать в беларуси официально то не получится если не сняться с учета в военкомате? И как сняться если для сьема с учета в военкомате мне сказалм нужна справка с места работы, а работать я буду устраиваться как уже буду в беларуси, получается замкнутый круг, какой порядок действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выполнять обязанности граждан по воинскому учёту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона);

(в ред. Федерального закона от 14.04.2023 N 127-ФЗ)

08.08.2025, 16:59

А если у меня квартира в соц найме в россии и в ней же постоянная регистрация, если перееду в беларусь и там буду снимать жилье и сделаю временную регистрацию для разрешения для проживания РВП , это повлияет на квартиру в россии в соц найме ?

08.08.2025, 17:19

Каким образом будите оплачивать услуги ЖКХ? Какие условия расторжения контракта?

08.08.2025, 17:26

Вы про квартиру по соц найму имеете ввиду ? Я сирота она 3 года в соц найме , осталось 2 года , и потом приватизирую в собственность , жкх оплачиваю по квитанциям как и все , просто заполнять одни и те же показания счетчиков , и дополнительно в месяц рублей( русских) 150 аренда стоит пролачена на года вперед уже

08.08.2025, 19:38

Я был в беларуси недавно 2 месяца жил снимал квартиру и делал регистрацию временную там

08.08.2025, 19:39

Квартиру продать в будущем планирую как приватизирую , хочу жить в Беларуси , не могу меня лишить квартиры этой если перееду и там буду работать и жить и регистрацию временную сделаю там , и как быть с воинским учетом ?

08.08.2025, 19:40

Выполнять обязанности граждан по воинскому учёту.

08.08.2025, 22:47

Не совсем понятно из того что вы написали , можете на более доступный язык перевести и ответить на мор вопросы ?

09.08.2025, 08:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться