Спаивание истца для пропуска им сроков обжалования.

Здравствуйте, какие шаги предпринять если истца, представителя несовершеннолетнего ребёнка в гражданском суде спаивают родственники ответчиков и сами ответчики чтобы он пропустил срок обжалования и будет ли это учитываться в апелляции если доказан факт
Лучший ответ

Не надо ничего фантазировать. Надо получить решение суда первой инстанции. В срок, установленный для обжалования, подать надлежащую апелляционную жалобу, подписанную представителем ребенка, в канцелярию суда первой инстанции. Если не примут, то по почте заказным письмом. Предварительно жалобу направить заказными письмами всем другим участникам судебного разбирательства.

Нет

Обращайтесь в отдел опеки с целью защиты прав ребенка. Можно подать ходатайство об участии в деле прокурора.

Да, можно подать на внесудебное банкротство повторно, если выполнены требования закона.

При чем тут банкротство?

Если истца или его представителя намеренно спаивали, чтобы сорвать срок обжалования, нужно срочно зафиксировать это (медосвидетельствование, показания свидетелей, скриншоты переписок) и подать в апелляционный суд заявление о восстановлении пропущенного срока, приложив доказательства противоправных действий ответчиков — если суд установит умысел, это станет основанием для пересмотра дела; параллельно можно написать заявление в полицию о давлении на участника процесса.

Добрый день! Запой не является уважительной причиной пропуска процессуального срока. Если данная ситуация вас беспокоит и затрагивает ваши интересы, организуйте составление жалобы без него.

Решение суда у вас есть?

Пока нет. Ждем изготовление мотивированного решения в окончательной форме

Как будет решение суда, обращайтесь в рамках юридической услуги можно будет подготовить апелляцию (при наличии оснований :) юриста выбирайте на ваше усмотрение

Остаётся только влиться вам в компанию ответчиков и споить их. Так сказать вызвать огонь на себя)))

Уверена что вы бы так и сделали. Каждый думает в меру своей испорченности.

Если истец заранее знает, что не сможет принимать участие в деле или хотя бы в одном судебном заседании, он должен заблаговременно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Неявка ответчика не является препятствием к рассмотрению дела.