Как заставить банк Вайлдберрис рассмотреть кражу средств клиента?
Банк не должен возвращать эти деньги. Он не является виновником,- ст. 1064 ГК РФ.
Я имею ввиду chargeback
Верно - они ничего не будут делать и ничего возвращать- вашей подруге в полицию следует обратиться .
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Рассмотреть претензию они должны в течение 10 дней но это не значит, что они вернут деньги какие-то
Если не было заключено Соглашение о страховании от мошенничества, то шансов практически вернуть нет
Добрый день!
Банк ничего не будет возвращать👆
Обращаться надо в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Это вопрос полиции, а не банка
Подать иск в суд. Можно подать иск против банка и/или Wildberries и потребовать возврата незаконно списанных средств.