LSN Messenger
Чита, 09.08.2025, 08:42

Шантажирует иностранец

Вопрос №24711887 из г. Чита
опубликован 09.08.2025, 08:42
Дело в том что в начале года познакомилась с таджиком, живет в Москве и работает на стройке, общались хорошо., каждый день созванивались по мессенджеру, он конечно склонял к тому чтобы показывать своё тело, этого не было. Но себя по видео звонку показывал. Пока общалась с ним втёрся в доверие в итоге скинула несколько интимных фото, по видео звонку сейчас я поняла он делал скрины и запись экрана некоторых моментов. Через некоторое время начал вести себя словно мой парень и начал общаться агрессивно немного. Я решил шила что не буду с ним общаться после такого и стала в мессенджерах блокировать по итогу не везде заблокировала в вк уже второй раз пишет что распространит видео (запись с экрана) и фото мои если перестану с ним общаться, что делать? Он пишет что ему ничего не будет тк он житель другой страны, хотя это не так, я его предупреждала что если продолжит запугивать то я обращусь в полицию он пишет,, обращайся,, и смайлики смеющиеся ставит, будто он ненаказуем и не понесёт уголовное наказание...
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли кто будет там какие смайлики слать и смеяться что его наказать нельзя что вы верите всем нельзя же так

Не переживайте подайте заявление в полицию по статье 163 УК РФ статьи 137 УК РФ и поедет в места не столь отдалённые и выдворение потом.

09.08.2025, 09:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наталья, игнорируйте, а при исполнении угроз обращайтесь с заявлением в полицию

09.08.2025, 08:46
Оценка автора вопроса:

Он уже за 2 недели написал что скинет фотографии и видео, это является уже поводом для обращения в полицию?

09.08.2025, 08:48

Наталья, можете обратиться с заявлением в полицию

09.08.2025, 08:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Наталья

Пока не скинул , то есть повод для обращения в полицию с заявлением о шантаже . Более подробно можно проконсультироваться с выбранным на сайте юристом

09.08.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь какие проблемы

09.08.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

пишите заявление в полицию, веселья у него сразу поубавится

09.08.2025, 08:59

Понесет уголовное наказание по ст 137 УК РФ.

09.08.2025, 09:15

обращайтесь с заявлением в полицию

09.08.2025, 09:40

Обратитесь в полицию.

09.08.2025, 09:53