Могут ли по исполнительному производству снять зарплату за два месяца
Здравствуйте.
Если отчисления производит работодатель по постановлению пристава, то не могут, поскольку взыскание до 50% возможно. Если деньги находились на счёте, то могут снять всю сумму
С уважением.
Ирина, могут. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Могут, если зарплата на банковском счете.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!