Закон о тишине. Недоработка?

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В п. 4 ст. 2, в частности, говорится об ограничении времени шумных работ в многоквартирном доме в субботу: "... не допускается... с 19 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в субботу, ...". Из текста закона не понятно, какое же ограничение по времени проведения шумных работ в МКД существует в вечернее время в субботу.
Лучший ответ

правильно прочитайте и все станет ясно - можно превышать режим тишины с 10-00 до 13-00, а далее с 15-00 до 19-00

По субботе в законе сказано:

с 19.00 до 10.00.

Очевидно же, что это промежуток времени с 19.00 пятницы до 10.00 субботы, т.к. не может быть промежуток с 19.00 субботы до 10.00 субботы (это же абсурд), так же как не может быть промежутка с 19.00 субботы до 10.00 воскресенья, т.к. в воскресенье вообще шум запрещен круглые сутки

Можете все промежутки времени, указанные в законе, изобразить графически, например, на числовой (временно́й) прямой.

Вот что сказано в законе о времени, когда нельзя шуметь:

"19 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в субботу".

19 часов какого дня? 10 часов какого дня?

Почему же не понятно?

в вечернее время запрещено проведение шумных работ после 19:00

По субботе в законе сказано:

с 19.00 до 10.00.

В субботу шуметь нельзя в период с 13-00 до 15-00.

Это дневной перерыв.

Соответственно, в субботу МОЖНО ШУМЕТЬ С 10-00 до 13-00, а далее с 15-00 до 19-00.

По субботе в законе сказано:

с 19.00 до 10.00.

Стало быть ТАК! Шуметь нельзя:

- с 19-00 пятницы (общее правило) до 10-00 в субботу.

- с 10-00 субботы, до 13-00 -шуметь можно,

- с 13-00 до 15-00 ("тихий час"),

- с 15-00 субботы до 19-00 субботы -шуметь можно.

Про запрет на "воскресный шум" - это у Вас, там, в Москве...

Теперь Вам, Николай, всё понятно?

1. Вы отвечаете без аргументации и ссылок на конкретный текст из закона.

2. В начальном вопросе сказано: "ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ".

Про 19.00 в субботу ничего не сказано.

В вечернее время с 19 часов запрещено шуметь в выходные дни.

По субботе в законе сказано:

с 19.00 до 10.00.

В воскресенье запрещено шуметь круглые сутки.

В Законе ясно указано: С 19 часов уже шуметь нельзя в субботу.

По субботе в законе сказано:

с 19.00 до 10.00.

Можем. Но это уже будет платная консультация.В рамки бесплатной консультации не входит- составлять графики))). Вам ответили на вопрос, что после 19 часов шуметь нельзя. И до 10 утра следующего дня в выходной,праздничный день. В Законе все просто и ясно.

10 часов воскресенья не может быть, т.к. в воскресенье запрещено шуметь круглые сутки.

Числовую прямую я могу сам начертить. Я предложим вам для себя для наглядности это сделать. Будет сразу виден абсурд написанного в законе.

Согласно п. 4 ст. 2 Закона Московской области от 07.03.2014 №16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», по истечении шести месяцев со дня постановки многоквартирного дома на кадастровый учёт не допускается проведение шумных ремонтных работ в жилом помещении или в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом многоквартирном доме, в следующие периоды:

с 19:00 до 09:00, а также с 13:00 до 15:00 в рабочие дни;

с 19:00 до 10:00, а также с 13:00 до 15:00 в субботу;

круглосуточно в воскресенье;

в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.