Закон о тишине. Недоработка?
правильно прочитайте и все станет ясно - можно превышать режим тишины с 10-00 до 13-00, а далее с 15-00 до 19-00
По субботе в законе сказано:
с 19.00 до 10.00.
Очевидно же, что это промежуток времени с 19.00 пятницы до 10.00 субботы, т.к. не может быть промежуток с 19.00 субботы до 10.00 субботы (это же абсурд), так же как не может быть промежутка с 19.00 субботы до 10.00 воскресенья, т.к. в воскресенье вообще шум запрещен круглые сутки
Можете все промежутки времени, указанные в законе, изобразить графически, например, на числовой (временно́й) прямой.
Вот что сказано в законе о времени, когда нельзя шуметь:
"19 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в субботу".
19 часов какого дня? 10 часов какого дня?
Почему же не понятно?
в вечернее время запрещено проведение шумных работ после 19:00
По субботе в законе сказано:
с 19.00 до 10.00.
В субботу шуметь нельзя в период с 13-00 до 15-00.
Это дневной перерыв.
Соответственно, в субботу МОЖНО ШУМЕТЬ С 10-00 до 13-00, а далее с 15-00 до 19-00.
По субботе в законе сказано:
с 19.00 до 10.00.
Стало быть ТАК! Шуметь нельзя:
- с 19-00 пятницы (общее правило) до 10-00 в субботу.
- с 10-00 субботы, до 13-00 -шуметь можно,
- с 13-00 до 15-00 ("тихий час"),
- с 15-00 субботы до 19-00 субботы -шуметь можно.
Про запрет на "воскресный шум" - это у Вас, там, в Москве...
Теперь Вам, Николай, всё понятно?
1. Вы отвечаете без аргументации и ссылок на конкретный текст из закона.
2. В начальном вопросе сказано: "ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
Про 19.00 в субботу ничего не сказано.
В вечернее время с 19 часов запрещено шуметь в выходные дни.
По субботе в законе сказано:
с 19.00 до 10.00.
В воскресенье запрещено шуметь круглые сутки.
В Законе ясно указано: С 19 часов уже шуметь нельзя в субботу.
По субботе в законе сказано:
с 19.00 до 10.00.
Можем. Но это уже будет платная консультация.В рамки бесплатной консультации не входит- составлять графики))). Вам ответили на вопрос, что после 19 часов шуметь нельзя. И до 10 утра следующего дня в выходной,праздничный день. В Законе все просто и ясно.
10 часов воскресенья не может быть, т.к. в воскресенье запрещено шуметь круглые сутки.
Числовую прямую я могу сам начертить. Я предложим вам для себя для наглядности это сделать. Будет сразу виден абсурд написанного в законе.
Согласно п. 4 ст. 2 Закона Московской области от 07.03.2014 №16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», по истечении шести месяцев со дня постановки многоквартирного дома на кадастровый учёт не допускается проведение шумных ремонтных работ в жилом помещении или в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом многоквартирном доме, в следующие периоды:
с 19:00 до 09:00, а также с 13:00 до 15:00 в рабочие дни;
с 19:00 до 10:00, а также с 13:00 до 15:00 в субботу;
круглосуточно в воскресенье;
в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.
В вечернее время с 19 часов запрещено шуметь и все
В каком конкретно месте закона идёт речь о 19 часах в субботу? Именно о промежутке с 19 субботы до .... Интересно, до какого времени и какого дня?
По субботе в законе сказано:
с 19.00 до 10.00.
Можем, НО!... Цена вопроса, знаете ли...
Так это не для меня. Для вас.
Задача простая (изображение на числовой прямой), математика уровня начальной школы. Для ее решения не требуется обращение к юристам.
Ну, так и сделайте САМИ! Какие проблемы-то?
У меня проблем нет. Проблема у закона: недоработка очевидна.