И если да, то как судебный пристав будет исполнять решение суда, если должник скрывается?
Нет, без должника его не привлекут к уголовной ответственности. Заочно вынести приговор могут только по определенной категории дел.- ч.5 ст. 247 УПК РФ. Если должник скрывается, то и Приставы ничего не смогут взыскать. Так и будет копиться долг по алиментам.
Здравствуйте, Диана. Пристав может объявить должника в исполнительный розыск.
Заочно должник не может быть привлечён к уголовной ответственности, тк нужно выяснять неуважительность причин неоплаты. Ст
Диана, пристав объявит должника в исполнительный розыск. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 65. Исполнительный розыск
Здравствуйте, Диана. Должника могут привлечь к уголовной ответственности ст. 157 УК РФ даже если платит по чуть-чуть, но был привлечен к административной ответственности. Можете сами написать заявление приставу об объявлении в розыск должника, а также о привлечении к уголовной ответствености.
Пристав может объявить должника в исполнительный розыск. и вск
Добрый вечер!
Да, пристав может привлечь должника к уголовной ответственности👆
Пристав подаст заявление в суд, а суд вынесет приговор👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.