LSN Messenger
Самара, 09.08.2025, 13:10

Купили машину а номер на номерном стакане не вес

Вопрос №24712087 из г. Самара
опубликован 09.08.2025, 13:10
Купили неделю назад машину, на стаканах стоит распорка не обратили в внимание на номер стакана первых букв нет и цифры выглядят как то странно как будто набитые вручную. Своим прадовчу говорит денег уже нет что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, в судебном порядке расторгайте ДКП и взыскивайте деньги (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

09.08.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Ещё есть нюанс договор был составлен от имени другого человека тот который продал также не ставил на учёт

09.08.2025, 13:17

Ну значит и вы не ставьте и продайте

09.08.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

😁

09.08.2025, 13:21

Именно поэтому, для оценки перспектив, следует обратиться к юристу лично, все детально изложить.

09.08.2025, 16:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы вправе расторгнуть договор в судебном порядке и взыскать денежные средства.

09.08.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Делайте экспертизу. Расторгайте договор.

09.08.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:

Ваше право расторгнуть ДКП.

Направьте претензию.

Далее с иском в суд.

09.08.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

нужно расторгать договор К - П. Как вариант, идти в ГИБДД ставить машину на учет, ее конечно же не поставят, но дадут направление на экспертизу. Если по результатам экспертизы номер будет установлен, то машину поставят на учет в ГИБДД.

09.08.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Согласен с Максимовой Е.В.

09.08.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:

Вот такое состояние

09.08.2025, 16:19
Прикреплённые файлы:

Экспертизу проводить, если все ок, то машину поставят на учёт, если нет, расторгнуть договор и пытаться вернуть свои деньги, что может быть очень проблематично

09.08.2025, 22:47
Оценка автора вопроса: