Стоимость услуг адвоката по гражданскому делу для подачи жалобы в ЕСПЧ - что нужно знать.
Для подачи жалобы в ЕСПЧ необходимо сначала исчерпать все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты (ч. 3 ст.
Для того, чтобы поручить составить жалобу в ЕСПЧ Вам необходимо обратиться в коллегию адвокатов своего города, наверняка услуги такого рода предоставляются адвокатами. У адвокатов также вам нужно будет узнать стоимость их услуг.
Обращение в Европейский Суд по правам человека не облагается какой бы то ни было пошлиной. Другими словами, в настоящее время Страсбургский Суд не берет никаких денег за обращение в него и (или) рассмотрение жалоб.
Адвокатов в ЕСПЧ нет - только представители заявителя.
Нужно смотреть предмет обжалования, документы и Ваши доводы.
При этом юридические лица невправе обращаться в ЕСПЧ.
Цена договорная.
Коллега ссылается на Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" .
Откуда юрист узнал что вопрошающий имеет право на бесплатную юридическую помощь остается для меня загадкой,тем более бесплатное составление жалоб в ЕСПЧ данным ФЗ не предусмотрена.
В среднем цена составления Жалобы в ЕСПЧ составляет от 20000 до 35000,но каждый адвокат устанавливает свою цену в зависимости от квалификации.
У нас в городе ни кто этим не занимается, почему мы ищем адвоката на стороне.
Уважаемая Татьяна, г.Печора !
Для подготовки и подачи Жалобы в ЕСПЧ НЕ требуется обязательное наличие у юриста статуса адвоката.
Поэтому для подготовки и подачи Жалобы в ЕСПЧ вы вправе обратиться к любому квалифицированному юристу России, но при этом вы должны понимать, что данная услуга является платной.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.06.2013г
18:46 моск.
Нет бесплатной помощи по таким делам. Не обольщайтесь советом коллеги.и не ищите бесплатности.
Вы лучше бы свою проблему тут изложили. Вполне возможно. что и без ЕСПЧ можно обойтись и не замахиваться на него необоснованно.За морем телушка полушка , да рубль перевоз..
Может мне в личку написать