Я вчера собиралась лететь в Екатеринбург на похороны.
В судебном порядке - можете, на основании ст. 15 ЗоЗПП РФ, ст. 151 ГК РФ
По какой причине рейс был отменен?
Здравствуйте . Причина неизвестна , в тот день было отменено много рейсов Аэрофлота.
Да, имеете прпво взыскать с авиакомпании компенсацию морального вреда на основании ст 15 Закона РФ о защите прав потребителей.
Здравствуйте, Да, Вы в праве подать исковое заявление.
Да, вправе, если не было форс-мажорных обстоятельств, заранее не предупреждала авиакомпания. Обращайтесь для начала с письменной претензией.
Только в судебном порядке.
Сперва претензию направьте авиаперевозчику.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Да, в такой ситуации можно потребовать компенсацию морального вреда от авиакомпании, если отмена рейса привела к значительным неудобствам.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!