Можно ли оформить соц карту москвича в 63 года пред пенсионеру при недостатке баллов, но достаточном стаже?
Чтобы оформить социальную карту москвича предпенсионеру в возрасте 63 лет, необходимо подтвердить статус предпенсионера. Для этого нужно подать заявление через сервис «Получение статуса предпенсионера» на сайте mos.ru.
Дождаться выпуска карты. Она будет готова в течение 30 дней после подачи документов. Уведомление о её готовности появится в личном кабинете на портале mos.ru. Получить карту. Готовую карту можно забрать в выбранном при оформлении центре госуслуг, предъявив документы, указанные в уведомлении.
Если имеется официальный статус предпенсионера, то можно оформить.
Да, предпенсионер в возрасте 63 лет может оформить социальную карту москвича, так как для получения этой льготы необходимо только достижение определённого возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) и наличие страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости.
необходимо подтвердить статус предпенсионера
да модно оформить