LSN Messenger
Омск, 09.08.2025, 18:29

К сожалению столкнулась с мошенниками, потеряла некоторую сумму денег, мне порекомендовали юристов

Вопрос №24712314 из г. Омск
опубликован 09.08.2025, 18:29
Здравствуйте! К сожалению столкнулась с мошенниками, потеряла некоторую сумму денег, мне порекомендовали юристов, которые могут помочь вернуть деньги и компенсацию, можно ли проверить достоверность юристов по фото предоставленных документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, в данном случае можно вернуть средства, только если возбужденно уголовно дело, то есть нашли их, в остальных случаях, можно по ст. 1102 ГК РФ, но тут не просто все.

а по вашему вопросу, если бы адвокат был, то легко, а вот просто юристов сложно.

09.08.2025, 18:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Покажите документы любому юристу на сайте.

С уважением.

09.08.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:

Ирина, больше не переводите деньги мошенникам! Обращайтесь в полицию в первую очередь! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др..

09.08.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

Сейчас с вами снова мошенники общаются, а не юристы!!!

09.08.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

Смотря какой путь возврата денег рекомендуют юристы. Единственный путь - через суд. Все остальное - мошенничество.

09.08.2025, 18:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, вы не сможете этого сделать, так как паспортных данных нет в свободном доступе, а остальные фотографии могут быть как подлинными, но не принадлежащими людям, которым вам рекомендуют, так и вовсе поддельными.

К тому же подлинность документов не обеспечивает качество услуг. И кроме того, ни один юрист не может гарантировать результативность своей помощи, так же, как её не могут гарантировать правоохранительные органы.

09.08.2025, 18:38
Оценка автора вопроса:

С заявлением в полицию обращайтесь.

09.08.2025, 18:42

Здравствуйте.

1. Обращайтесь в полицию.

2. Обращайтесь в банк.

3. Обращайтесь в суд.

Остальные способы вывода денег, являются мошенническими!!!

09.08.2025, 18:44

Вообще если перевод на счета в РФ ,то вы либо через суд взыскиваете или сначала уголовное дело с признанием вас потерпевшей ,потом взыскание с обвиняемого и не факт ,что фактически получите .Если якобы счета иностранного банка- обман изначально

09.08.2025, 18:47

Здравствуйте! Вам с заявлением - в полицию

09.08.2025, 18:47

Такие же мошенники даже проверять не надо.

Поймите там нет денег... Соответственно возвращать не чего...

09.08.2025, 18:47

Никакого символа в проверке нет. Деньги невозможно вернуть в принципе. Вы общаетесь с очередными мошенниками.

09.08.2025, 18:50

Если предлагают обратиться в прокуратуру, это жулики

09.08.2025, 18:50

Здравствуйте.

Нет таких юристов, которые могут помочь Вам вернуть деньги от мошенников, этим полиция занимается. Вы продолжаете общаться с теми же мошенниками. Кто Вам юристов посоветовал, как Вас нашли?

С уважением.

09.08.2025, 19:36

Здравствуйте. Кто вам порекомендовал этих юристов? Столкнулись с мошенничеством - вам в полицию. Пишите заявление, возбуждайте уголовное дело, вас признают потерпевшей. Далее - в суд с гражданским иском.

09.08.2025, 20:58

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 22:53

Да, можно, но одного фото недостаточно. Нужно проверить наличие у юристов действующей лицензии или статуса адвоката через официальный реестр, сверить их данные с ЕГРЮЛ или ЕГРИП, изучить договор и условия оплаты, а также поискать независимые отзывы. Фото документов легко подделать, поэтому важно подтвердить их подлинность через официальные источники.

11.08.2025, 10:53