Я стала жертвой мошенников, потеряла огромную сумму денег и ищу возможности вернуть их
Я, думаю, попала на мошенническую схему. Увидела в рекламу в интернете - обучение трейдингу, бесплатный вебинар. Записалась. Мне перезвонили, попросили рассказать о своих знаниях в этом вопросе. Я рассказала, что занимаюсь трейдингом 7 лет, проходила обучение. Мне предложили сотрудничество - работать по их сигналам и ежемесячно отдавать 20% прибыли. Сказали, что сотрудничают с известными новостными агенствами и располагают такими данными, которые позволяют зарабатывать хорошую ежемесячную прибыль. Предложили открыть счет и попробовать на маленькой сумме. Координировали мои действия по скайпу. Помогли открыть счет на площадке https://trade.krtrust.net, 13 000 руб. завела через яндекс-кошелек и обменник крипто-валюты (такие правила у этой площадки), сумма на депозите отражалась в $$. После 2 недель успешной торговли прибыль составила 20%, вывела 30$. Потом предложили вложить бОльшую сумму, чтобы перейти на новый уровень и работать на фондовых рынках, а не с валютой. Денег у меня не было, убедили взять кредит. Я была категорически против, но мне дали гарантии, выступив соинвесторами и пополнив мой брокерский счет на аналогичную сумму. Под их руководством я взяла кредит, потом была еще неделя успешной торговли. Вывела с их разрешения 1 000$. Далее мне сказали, что есть возможность хорошо заработать на индексе Доу Джонса, это позволит погасить бОльшую сумму долга, но для этого нужны еще деньги. Убедили взять еще кредиты, чтобы войти в сделку. На мой счет, в качестве соинвестирования, еще перевели примерно такую же сумму, давая таким образом гарантии, что деньги я не потеряю. Сделка отработала с хорошей прибылью. У меня возникали сомнения по поводу брокера, и мне предложили перевести деньги на другую аналогичную площадку, https://trade.gp-com.com. К тому времени сумма на депозите была более 153 000$. После того, как деньги перевели, и открыли новые позиции, мне пришло письмо от брокера, что в связи с участившимися случаями хищений, мне в течение 3 дней следует оплатить страховку в размере 3% от депозита, в противном случае мой счет будет заблокирован и деньги вывести будет нельзя. У меня нет денег на оплату страховки, и открытые позиции увеличивали депозит. Я попросила помощи у соинвесторов, но они сказали, что могут дать только часть суммы, больше свободных денег нет. В итоге деньги "лежат" на депозите (после закрытия сделок на счету 315 000$), страховку оплатить не могу, а соинвесторы поняли, что взять с меня больше нечего, больше не выходят на связь. Я подозреваю, что все это было затеяно для выманивания денег, которые были переведены на чей-то крипто-кошелек, а торговя площадка - как симулятор, такая замануха. Ведь если бы они были заинтересованы вывести свои деньги - нашли бы решение этой проблемы, с их возможностями. Как мне вернуть мои деньги? Мне нужно отдавать кредиты, а это 2 400 000 руб. Хотела написать письмо брокеру, чтобы расторгнуть договор и вывести деньги, но, не знаю, как это правильно сделать. Боюсь, что вовсе и не брокер это (у меня есть основания так думать), а чей-то "карман", и денег я все равно не увижу. Доступ в личный кабинет закроют, а деньги на счет не придут. Найдут причины - например, что не пройдена верификация или страховка не была оплачена, и деньги якобы похитили. Хочу подать заявление в полицию, будет ли толк? И как правильно это сделать? У меня есть все материалы - скриншоты переписки, чеков, операций в обменнике, истории пополнения счета, истории торговли, контактные данные и т.д. Но по факту все сделано так, что команда "соинвесторов" здесь ни при чем, а виновата я, что не оплатила страховку, или брокер.
Лучший ответ
Здравствуйте, случаев с брокерами, которые выманивают деньги хватает. Вопрос, что именно у вас за скриншоты переписок? Нужно смотреть какие есть данные в этих переписках. Какая есть вообще информация о брокере и фирме с которой вы работали? Нужно изучать все эти материалы детальнее и только тогда можно дать ответ.
Спасибо за вашу работу!