Подписал контракт сегодня, но поторопился с решением и к вечеру передумал, как-то модно быстро его отменить….?
Отказаться можно от него до момента подписания его уполномоченным должностным лицом в силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года).
Подайте оперативно заявление об отказе от контракта и отзыве подписи. Шанс имеется, если контракт не подписан Министерством Обороны РФ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Подписанный контракт не расторгнуть и не отменить. Не явитесь в часть - привлекут к уголовной ответственности по ст 337 УК РФ.
в данном случае не получится уже решить вопрос
Согласно ч. 6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий-контрактник может быть уволен по собственному желанию только при условии, что у него есть уважительные причины на это. В период проведения СВО (в период мобилизации) расторжение контракта для военнослужащих-контрактников по собственному желанию невозможно. Его расторгают только по возрасту, состоянию здоровья, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы в отношении военнослужащего.
Расторгнуть контракт уже нельзч
Подписанный контракт не расторгнуть и не отменить никак уже.
Подписанный контракт не расторгнуть и не отменить
Если у вас нет веских оснований для отмены, то не отмените.
Тогда лучше уголовная статья, хоть в живых останетесь.