Штраф ст 18.15 коап рф

Был выставлен штраф но я считаю что он не првомерен
Лучший ответ

Подавайте жалобу на постановление о привлечении к административной ответствтенности.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете оспорить выписанный штраф, если считаете его необоснованным или неправомерным. Это право закреплено в статье 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Подавайте жалобу (30.2 КоАП). В ней изложите свои доводы. Свою невиновность доказывать не обязаны, но доказательства лишними не будут.

Обжалуйте.

Согласен с Чернецким И. В.

В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ Вы имеете право направить жалобу в орган административной юрисдикции, принявший соответствующее постановление, либо непосредственно оспорить незаконное решение в суд или вышестоящему лицу, уполномоченному его рассматривать.

Если у вас есть основания, то оспаривайте.