Администрация проложила новый центральный водопровод Водоканал требует оплаты новой врезки законно ли это
Нет, незаконно, поскольку вы уже были подключены к водопроводу и исправно платили за водоснабжение. Составляйте заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), а также коллективную жалобу в прокуратуру.
Спросите прокурора.
Требование незаконно.
Законно.
Согласно нормам Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О водоснабжении и водоотведении" подключение к водоснабжению должно быть оплачено.
Удачи.
Если это реконструкция старого, в который вы были врезаны, то нет
Конечно да
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
ДА, врезка за ваш счет