Ханты-Мансийск, 10.08.2025, 06:32

Меня обманули мошенники с кредитом и я нахваталась микрозаймов, общая сумма 25.000 тысяч рублей, как выплачивать не знаю

Вопрос №24712620 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.08.2025, 06:32
Меня обманули мошенники с кредитом и я нахваталась микрозаймов, общая сумма 25.000 тысяч рублей, как выплачивать не знаю, с финансами большие проблемы, на меня из одной из компаний за просрочку в несколько дней натравили коллектора, он мне угрожал, помогите пожалуйста мне, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас обманули мошенники заявление в полицию подавать.

А зачем вы общаетесь со всякими корректорами тоже непонятно

зачем слушаете их отвечаете на вопросы читайте сообщения

Вы же можете просто всё это удалить и не читая даже

отвечать на вопросы не обязаны реагировать на сообщения не обязаны просто заблокируйте и всё

10.08.2025, 11:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По факту мошенничества надо написать заявление в полицию, ст.159 УК.

В случае дальнейших угроз (жизни, здоровью, причинению вреда имуществу) - фиксировать их факт и тоже написать заявление.

10.08.2025, 06:37

Здравствуйте. Сумма небольшая, вам повезло еще.

Обратитесь в полицию.

10.08.2025, 06:39

Обращайтесь в полицию

10.08.2025, 06:51

Кроме заявления в полицию ничего...

10.08.2025, 07:04

Ника, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию (ст.159 УК РФ)

10.08.2025, 07:27

Я обращалась,но ответа от полиции я не получила,пришло 3 месяца

10.08.2025, 09:05

Ника, в таком случае обращайтесь на бездействие полиции с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

10.08.2025, 09:09

По факту мошенничества-пишите в полицию. А насчет коллекторов не бойтесь. Ничего они не сделают и никогда к вам не приедут. Тем более за сумму в 25 т.р.

Просто пишите заявление в полицию, а на коллекторов не обращайте внимания. Они только лают, но не кусают

10.08.2025, 07:35

Учитывая сумму долга,возможно Вам доступна процедура внесудебного банкротства,проводимая через МФЦ.

Для установления наличия оснований для проведения данной процедуры в Вашем случае,Вам можно обратиться к юристу с целью более подробного анализа ситуации.

10.08.2025, 07:56

Пишите заявление по факту мошенничества в полицию

10.08.2025, 09:29

Добрый день!

Если на Вас оформили кредиты, то Вы можете обратиться с иском в суд о признании договоров незаключенными👆

А так Вам надо подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.08.2025, 10:16

чрез нбки нужно доказать что эти займы взяты под давлением

10.08.2025, 12:13

Нужно понять, что за мошенники Вас обманули, каким способом они получили деньги, есть ли переписка, реквизиты переводов, договоры или иные доказательства. Без этой информации нельзя определить, как оспорить кредиты и микрозаймы и привлечь виновных к ответственности.

11.08.2025, 10:50