Уголовное дело 159 ч 4
Если вы написали явку, обвинение вам предъявят. Соглашение с вами никто не заключит, вы не интересны следствию. Роль ваша минимальная, о том, что вы устанавливали оборудование по завышенной цене, это домыслы следствия. Сейчас рыночные отношения, цены никем не регулируются. Без экспертизы стоимости это только разговор. Экспертизу следствие проводить не будет, так это сломает дело. По поводу наказания. Если будет ч.4 ст. 159 УК РФ срок может быть реальный, зависит от позиции других участников дела. Прошлые судимости учитываться не будут.
Ответ на ваш вопрос дан ранее.
Возможно наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
зависит от работы Вашего адвоката и фактических обстоятельств дела
В данном случае необходимо обсудить все вопросы по уголовному делу со своим адвокатом.
Не зная всех обстоятельств можно навредить советом.
Шансы на условный срок есть, особенно с досудебным соглашением, но риск реального срока сохраняется из-за прошлых судимостей и множества эпизодов.
А Вы работали по трудовому договору? Явка с повинной уже написана и это серьезное доказательство признания вины. Обсудите позицию еще раз со своим адвокатом, если сомневаетесь, можете проконсультироваться у другого.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемый Виктор,из того,что Вы описали в своих десяти вопросах об уголовном деле ,по моему мнению состава мошенничества не усматривается
(если бы я участвовала по такому делу, то я избрала бы именно такую позицию).
Вы в этих вопросах указали ,что следователь намеревается предъявить обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ,следовательно,орган следствия считает,что имело место мошенничество,совершенное организованной группой.
Вы также указали,что написали явку с повинной ,и явились в полицию по своей инициативе.
Если в явке Вы указали только то ,что и в своих вопросах на сайте,это не означает,что Вы признали себя виновным.
Принимая во внимание,что Ваши судимости погашены (факт привлечения Вас к уголовной ответственности роли играть не будет),характеризуетесь с положительной стороны,трудоустроены,имеете семью и малолетнего ребенка,можно предположить,что при наличии Вашей вины и ее доказанности и без заключения досудебного соглашения можно надеяться на условную меру наказания.
Об активной Вашей роли (как электрика) по делу говорить нельзя,поскольку по делам данной категории активная роль должна заключаться в другом.
Если Вы следователю заявили, что Вам известны некие обстоятельства дела , которые Вы готовы подтвердить после заключения досудебного соглашения ,а впоследствии отказались сообщить об этом,то это обстоятельство нельзя обратить против Вас,поскольку Вы не заключили досудебного соглашения.
То ,что при наличии у Вас защитника-адвоката Вы продолжаете задавать вопросы на этом сайте,свидетельствует о недоверии к нему,что печально.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!