Правильно ли я понимаю, что если переоформить (дарственную, или перепишет отец и тд) так

Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос. Доли поделены по 1/6 нас 6 человек (мама, папа, сестра, я и двое моих несовершеннолетних детей, умирает мама делим ее долю на всех (так как полгода уже прошло мы упустили это время) сестра долю отца попросила переоформить на свою дочь. Правильно ли я понимаю, что если переоформить (дарственную, или перепишет отец и тд) так, то они с дочерью будут иметь большую часть в квартире.
Лучший ответ

Здравствуйте! Правильно, в том случае, если их доля будет увеличена за счет наследственной доли или в результате сделок дарения, купли-продажи и т.п.

После дарения одним из собственников своей доли другому собственнику, у одаряемого доля станет больше.

Сестра же может после получения маминой доли отдать ее дочери, и будет у нее там какая то доля.

И подскажите пожалуйста в процентном соотношении если она получает долю отца то сколько, получается у нее и у меня.

Это 75 %её 25% мои так ли?

Может. По договору дарения.

Если они оформят долю матери и отец передаст ее дочери свою - будет у сестры и ее дочери половина и у вас и ваших детей половина .

Правильно понимаете.

С уважением.