Рассрочка исполнения решения суда
Вы можете заключить мировое соглашение с МФО где сразу будет рассрочка. Либо обратиться в суд за рассрочкой после вступления решения суда в законную силу.
Рассрочку лучше сейчас просить.
Можно сразу. Но нужны основания
Имеете право подать в судебном заседании заявление отрассрочке
Здравствуйте Дима
О рассрочке исполнения решения суда заявляется после вынесения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ,
Ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения обязательства можно заявить непосредственно в суде во время рассмотрения иска. Это предусмотрено статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ. Таким образом, подача отдельного заявления после вынесения решения не обязательна, вы можете сразу изложить свое ходатайство устно или письменно в процессе разбирательства
Можно просить рассрочку прямо в судебном заседании, не дожидаясь решения.
Добрый день!
Рассрочка задолженности возможно только после вынесения судом решения (ст.203 ГПК РФ) 👆
Пока судебное решение не вынесено, можете заключить с истцом мировое соглашение и суд его должен еще утвердить👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.