Комсомольск-на-Амуре, 10.08.2025, 16:50

Обязательно ли жене предоставить письменое согласие?

Вопрос №24713026 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 10.08.2025, 16:50
Общая совместная собственность. Муж и жена. Один проголосовал в листе голосования. При подсчёте учли всю площадь помещения. Обязательно ли жене предоставить письменое согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно ли жене предоставить письменое согласие? - Нет, она должна проголосовать самостоятельно, или дать доверенность.

10.08.2025, 16:55

Да, письменное согласие жены обязательно, если голосование касается распоряжения общей совместной собственностью.

10.08.2025, 16:53

Нет

10.08.2025, 16:54

Вопрос был по переходу в другую управляющую компанию.

10.08.2025, 16:54

Юрист старой у. о подали в суд. Эту площадь хотят оспорить.

10.08.2025, 16:55

Ну, в суд подали, процесс идёт, доказывайте в суде обратное.

10.08.2025, 16:59

На собрание явился один сособственник. Он принимает решение от имени остальных. При подсчёте голосов учитывают общую площадь совместной недвижимости.

Один собственник на праве общей совместной собственности действует с согласия всех ее участников и его голос будет считаться за 100 % присутствие собственников этого помещения. И при подсчёте голосов учитываются все голоса, принадлежащие собственникам этого помещения.

10.08.2025, 17:02
Оценка автора вопроса:

Оформлено ли право собственности на помещение на обоих супругов как на совместную собственность без выдела долей, либо в долях по 1/2 каждому?

10.08.2025, 17:04

Да.

10.08.2025, 17:07

В браке. Общая совместная.

10.08.2025, 17:07

Согласие супруги необязательно.

10.08.2025, 17:19

Не нужно здесь никакого согласия.

10.08.2025, 17:21

предоставить письменое согласие

11.08.2025, 05:45

В данном случае на мой взгляд согласие презюмируется. Но лучше подписать бюллетени обоим

11.08.2025, 07:18
Оценка автора вопроса: