Волгоград, 10.08.2025, 20:24

Ходотайство по принятому решению

Вопрос №24713207 из г. Волгоград
опубликован 10.08.2025, 20:24
Добрый день! Такой вопрос, был автокредит, какое то время не платила, вынесли решение в районном суде о взыскании долга, в дальнейшем реализовали автомобиль через банк и долг погасила, это было в 2014-2015 году, в 2024 году был суд га правоприемство новому взыскателю на решение 2024 г, районный суд отказал в саязи с истечениеи срока исковой давности, областной суд передал правоприемство и удовлетворил требывания взыскателя о долге, который был погашен. У меня такой вопрос могу ли я вернуть машину на основании того, что с меня требуют сумму долга стоимости авто и выплаты процентов. Т. Е подать ходотайство втсвязи с новыми обстоятельствами
Лучший ответ
Рекомендуется

нету к сожалению перспективы.

10.08.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Машину вернуть не можете. Нет для этого оснований. Обязательство прекращено.

10.08.2025, 20:29
Оценка автора вопроса:

Думаю, что нет правовых оснований для возврата машины. Нет новых обстоятельств. Вам следует обратиться к юристу, который вел ваше дело, изучал материалы дела, протоколы судебных заседаний, для выработки правовой позиции.

10.08.2025, 20:30

Т. Е получается машина реализована, проценты выплачены, долг с меня требуют, но долг погашен

10.08.2025, 20:34

Надо читать судебные постановления, а не заниматься самодеятельностью. Возможно новый долг образовался в связи с несвоевременной выплатой вами денежных средств , или индексация по ст. 208 ГПК РФ, или иные основания.

10.08.2025, 21:02
Оценка автора вопроса:

В судебном решении указана именно та сумма, которая была в решении 2014 года, копейка в копейку.

10.08.2025, 21:21

Нет, вернуть машину уже не получится, так как она была законно реализована банком в рамках погашения долга, а пересмотр решения из-за новых обстоятельств возможен только в строго ограниченных случаях (например, подлог или вновь открывшиеся факты), что здесь не применимо.

10.08.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

Вновь открывшиеся обстоятельства это реализация авто и погашение кредита, нельзя подать?

10.08.2025, 20:44

Т. Е получается это вновь открывшиеся факты, банк продал долг, который погашен

10.08.2025, 20:46

Какие факты, вообще бредовая ситуация, так не может быть

10.08.2025, 20:58
Оценка автора вопроса:

Не может так быть.

Машину конечно не вернуть.

10.08.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:

Нет конечно.

Удачи.

10.08.2025, 21:26
Оценка автора вопроса:

Нет, не можете.

10.08.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:

подать ходотайство втсвязи с новыми обстоятельствами

11.08.2025, 05:23
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Нет, авто не вернете больше, к сожалению!

Если не согласны с выводами областного суда, то подавайте кассационную жалобу👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.08.2025, 07:41
Оценка автора вопроса: