Мне поступили деньги.. за что..?
А мы откуда знаем.
Если это не ваши деньги, обратитесь в банк и верните отправителю.
Добрый вечер!
- Посмотрите в выписке/приложении банка все реквизиты операции — ФИО/наименование плательщика, назначение платежа, номер транзакции, дата и время.
- Сохраните скриншоты и распечатки операции — это важные доказательства.
- Ни в коем случае не тратьте эти деньги пока не выясните происхождение.
- Попробуйте связаться с плательщиком если его данные видны (звонок, сообщение).
- Свяжитесь с банком — сообщите об неизвестном поступлении и попросите пояснить, от кого перевод и можно ли инициировать возврат/блокировку.
- Если перевод похож на ошибочный перевод — отправьте в банк заявление с просьбой вернуть ошибочно зачисленные средства.
- Если перевод выглядит как мошенничество (например пришло много операций от разных лиц, просят переслать дальше или вернуть переводом на непонятные счета) — оперативно сообщите в банк и в полицию.
Уточняйте в службе техподдержки банка.
Добрый, через службу поддержки уточните, могут быть мошенники.
За будущий срок по УК РФ
Дупля не отдаю🤷♂️
Не знаете? Тогда- не трогайте ЭТУ сумму. Если кто-то отправил Вам деньги ошибочно, то этот кто-то проявится и возможно будет слёзно просить вернуть эти деньги ему обратно.
Этого делать НЕ НАДО!!! Возможно, это старая мошенническая схема. Если это мошенники и Вы твёрдо откажете в возврате денег, поступивших от неизвестного лица, то не сомневаюсь, что мошенники САМИ вернут свои деньги в установленном порядке через тот банк, через который они "ошибочно" перевели Вам деньги.
Если это добросовестный отправитель, то он также может вернуть САМ свои деньги через банк, обратившись с соответствующим заявлением.
Главное - не тратьте поступившую сумму.
Пришли и пусть лежат на карте, нужно будет хозяин объявится сам.
Если на счёт поступили деньги от неизвестного отправителя, необходимо убедиться, что средства действительно поступили, поскольку сообщение о зачислении может оказаться поддельным. Нужно проверить историю операций и состояние счёта в мобильном приложении банка или интернет-банке.
если нет оснований то отправитель взыщет на основании 1102 ГК РФ -лучше уточните в банке от кого и за что
Свяжитесь со службой поддержки банка и все