Вопрос - каким способом можно получить договор в письменной форме от организации поставляющей ресурс в виде электроэнергии?
Здравствуйте, для предоставления каких либо услуг и ресурсов нужно заключить с соответствующей организацией соответствующий договор (газ, вода, ЖКХ) НО с организацией поставляющей электроэнергию в наше жилое помещение договора не нашлось. Мы обратились в соответствующую организацию с заявлением о предоставлении нам договора в письменной форме для ознакомления, на что получили ответ о том что договор между ними как поставщика ресурса и нами как потребителя был заключен в устной форме и наличие этого договора подтверждает потребление предоставляемого ресурса. Также в ответе есть фраза... (цитата) Согласно п. 6 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением правительства РФ №354 т 06,05,2011 г.) договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия), в соответствии с п.7 правил, договор содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими правилами (конец цитаты).
Лучший ответ
Данный вид договора является публичным. Отдельного его заключения на бумажном носителе не требуется.
ГК РФ Статья 426. Публичный договор
Ни как - это публичный договор
вид договора является публичным