Вправе ли благотворительные организации обращаться в соответствующие государственные органы для выделения средств
Это закреплено в Федеральном законе от 11.08.1995 №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве)».
Здравствуйте, благотворительные организации вправе обращаться в государственные органы за поддержкой своей деятельности, в том числе связанной с лечением детей.
Согласно статье 18 закона, органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе поддерживать благотворительную деятельность в формах, которые не противоречат законодательству РФ.
И родители могут и сторонние организации могут обращаться. Вопрос лишь в том, как организации будут отчитываться (а отчет госорганы потребуют, учитывая, что выделяют они бюджетные средства).
Закон от 11.08.1995 №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве)».
Обращаться вправе если это прописано в уставе и есть в соответствующих нормативных актов